Щитовая «прополка»

Щитовая «прополка»

Полезная информация: данная статья не представляет для Вас совершенно никакой ценности, потому что Вы уже дано обустроили свой приусадебный участок и приступили к благоустройству кухонного интерьера? В этом случае, я хочу посоветовать Вам приобрести кухни зов, которые идеально впишутся в любую обстановку и станут прекрасным дополнением любого дизайна.

Бороться с сорняками трудно, особенно если садовод предпочитает обходиться без химии. Приходится почаще пропалывать огород. Но при этом есть опасность повредить молодые побеги. Чтобы избежать этой неприятности, да и вообще обойтись без прополки, грядки можно накрывать непрозрачным материалом — под ним сорняки не развиваются, а рассаду высаживать в окошки, вырезанные в покрытии. Для таких посадок стоит сделать деревянную рамку и обтянуть ее черной полиэтиленовой пленкой. Затем на поверхности пленки мелом размечают гнезда для рассады и аккуратно прожигают их, например паяльником (вырезать ножом хуже — пленка может начать рваться по линии надреза). Такой щит выгоден еще и тем, что совершенно отпадает всякая необходимость в маркёрах для грядки, — нужно только аккуратно разметить гнезда, и побеги будут расти строго по линеечке. Когда растения в окошках подрастают, щит снимают и почву мульчируют. Пленку сушат и хранят до следующего сезона.

Если же делать рамку не хочется или пленку найти не удалось, можно устроить грядку в мешке. И правда, прорезав в пластиковом мешке, наполненном почвой, небольшие отверстия и посадить в них рассаду или семена, то в результате мы получил идеальную во всех смыслах этого слова “грядку”, на которой сорняки будут отсутствовать как класс. Помимо всего прочего, разбить такой огород можно даже дома, к примеру на балконе!

14 июня 2013 в 04:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи