Советы по выбору батареи

Советы по выбору батареи

На рынке можно встретить много вариантов различных батарей, порой достаточно трудно разобраться в том, какая из них подойдет Вам лучше всего, какие следует установить в помещении с автономным отоплением, а какие лучше подойдут для квартир, отапливаемых централизованно. Можно выделить несколько параметров, на которые следует обратить свое внимание.

Давление. В 5-9 этажных домах давление внутри системы отопления составляет около 6 атмосфер, в 12-22 этажных этот показатель находится на отметке в 15 атмосфер. Рабочее давление чугунных батарей составляет 6-9 атмосфер, стальных – 10 атмосфер, алюминиевых – 16 атмосфер, биметаллические же батареи способны выдерживать до 40 атмосфер. Поэтому перед совершением покупки обязательно поинтересуйтесь о давлении в системе у предприятия, которое обеспечивает централизованное отопление в вашем доме.

Советы по выбору батареи
Чугунная батарея

Устойчивость к коррозии. Батареи из чугуна значительно устойчивее к воздействию коррозии в сравнении с батареями алюминиевыми или стальными. Даже если используется не подготовленный и не очищенный теплоноситель, батареи сохраняют работоспособность на протяжении долгого времени. Это замечательное качество свойственно и биметаллическим моделям.

Мощность. Если планируется замена старых батарей на новые, с большим количеством секций, чем было до этого, следует этот момент согласовать с поставщиком услуг центрального отопления (это в том случае если оплата производится на основании площади помещения, а не на основании показателей счетчика).



Читать дальше...


12 июня 2013 в 10:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи