Технология поклейки обоев

Технология поклейки обоев

Многие ремонтные работы обычно поручаются профессионалам. Но существует вид работ вполне доступный для самостоятельного исполнения – это поклейка обоев.

Первое, что необходимо сделать перед поклейкой, это, конечно же, купить сами обои и специальный клей. На данном этапе Вам необходимо обратить особое внимание не только на внешний вид понравившихся Вам обоев, но и на их характеристики, от которых напрямую зависит успех процедуры оклеивания. Следует так же помнить, что для кухни и ванной комнаты нужны совершенно разные виды обоев. Обязательно сверьте серийные номера, убедитесь, что все рулоны одинаковы. Очень важно подобрать соответствующий клей. Всегда лучше проконсультироваться с продавцом, чтобы самому не запутаться в ассортиментном изобилии. Также нужно заранее точно высчитать необходимое количество обоев. Измерьте площадь стен и, учитывая основные размеры рулонов (0,53-10м, 1,06-15м, 1,06-25м) и запас на подгонку (для обоев с мелким рисунком или однотонных – 3-5%, для крупного рисунка – 10%) просчитайте необходимое количество рулонов.

Postrojsam.ru

Чтобы обои хорошо держались, необходимо предварительно подготовить стены. Поверхность стен нужно полностью очистить от предыдущего покрытия и выровнять шпаклёвкой все неровности. Клеить обои нужно исключительно на сухие стены. Перед тем, как приступить к работе обязательно ознакомьтесь с информацией на самих обоях, посмотрите нет ли каких-либо специфических особенностей в их поклейке.

Клеить обои обычно начинают от окна.



Читать дальше...


12 июня 2013 в 10:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи