Бетоносмесители с неподвижной чашей и вертикально расположенным валом. Продолжение


<<К началу статьи


Для возведения надежного дома, который простоит долгие десятилетия, Вам потребуется бетон Казань высокого качества по приемлемой цене!

Подробности на vipcement.ru.


В таких агрегатах обычно используются разгрузочные устройства секторного типа, причем площадь сектора при этом может занимать порядка трети от площади дна емкости смесителя. Подобные смесители в скорости разгрузки готовой смеси проигрывают гравитационным моделям с опрокидывающимся разгрузочным механизмом. Поэтому, несмотря на то, что принудительные бетоносмесители отличаются более высокой скоростью смешивания, чем гравитационные, в реальности их производительность почти равна, причиной чего является разное время разгрузки.

Другим серьезным недостатком бетоносмесителей с вертикальным валом и неподвижно установленной чашей является слишком высокая мощность привода. Принудительные смесители оборудуются электродвигателями, которые в среднем в два раза мощнее приводных электродвигателей, применяющихся в гравитационных смесителях такого же объема. Причиной повышения мощности является массивность используемого активатора, а также сильное сопротивление, оказываемое компонентами смеси на его лопасти.

Бетоносмесители с неподвижной чашей и вертикально расположенным валом. Продолжение


Кроме того, в таком смесителе довольно трудно получить однородную смесь, в случае, если используются компоненты, отличающиеся насыпной плотностью. Причем, чем больше будет это отличие, тем более низкокачественной выйдет готовая смесь. Это связано с тем, что во время прохождения смесительных лопаток через компоненты смеси происходит их разделение, в результате чего более легкие материалы тут же выталкиваются вверх, а тяжелые спускаются вниз, приводя к неоднородности и слоистой структуре раствора.

12 июня 2013 в 09:44

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи