Многообразие современных экскаваторов

Многообразие современных экскаваторов

Полезная информация: ваша компания занимается продажей экскаваторов и для заключения очередной сделки Вам потребовалось поехать в Санкт-Петербург? В этом случае Вам следует знать, что комфортабельный Ибис отель в СПб - это именно то место, где Вам следует остановиться!

В наши дни экскаватор является одним из востребованных видов техники, повсеместно использующимся в строительных работах, так или иначе связанных с грунтом. На сегодня существует множество разновидностей этого вида техники, каждая из которых лучше всего подходит для выполнения определенных операций, ввиду чего ее характеристики приспосабливаются производителем для решения конкретных задач. В частности, мощные гусеничные экскаваторы чаще всего используются в горнодобывающей промышленности, они отличаются практичностью и могут эксплуатироваться в любых климатических условиях. Легкие колесные экскаваторы обладают высокой маневренностью, поэтому они находят широкое применение в строительных и дорожных работах в пределах городской черты. Гигантские шагающие экскаваторы распространены в карьерах и при прокладке каналов.

Также все многообразие экскаваторов можно поделить на одноковшовые и многоковшовые. Последние отличаются наличием на рабочей стреле сразу нескольких ковшей, двигающимися в одном направлении. Само собой разумеется, что одноковшовые модели более распространены, потому что они отличаются большей универсальностью. Ковш на таких экскаваторах крепится при помощи стрелы, тросов и гидравлики. В зависимости от типа шасси одноковшовые экскаваторы могут быть шагающими, плавучими, гусеничными, колесными, пневмоколесными, железнодорожными или даже навесными. В зависимости же от типа механизации они бывают механическими, гидравлическими и электромеханическими.

10 июня 2013 в 10:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи