Компрессорные установки в современном строительстве

Компрессорные установки в современном строительстве

Полезная информация: Вам вряд ли понадобиться компрессорная установка для современного евро ремонта квартир. Для этой цели я настоятельно рекомендую Вам обратиться в компанию «СБ-Портал», сотрудники которой выполнят поставленную перед ними задачу качественно и в самые сжатые сроки.

Активное развитие технологий, используемых в строительной сфере, привело в расширению спектра применяемой на стройплощадке техники. Неотъемлемой частью любого объекта строительства в наши дни является использования компрессорных установок. Они отличаются многофункциональностью и сложностью конструкции, поэтому обладают очень высокой стоимостью. По этой причине лишь крупные компании-застройщики в состоянии позволить себе иметь несколько компрессоров, в то время как более мелкие исполнители зачастую берут их в аренду.

Сфера использования компрессорных установок в строительстве в наши дни очень широка, начиная укладкой асфальтового покрытия и заканчивая бурением артезианских скважин. Строительные компрессоры довольно часто используются при демонтаже конструкций, разборке зданий и разрушении стен. Таким образом, их по праву можно назвать универсальными помощниками современного строителя. Без использования компрессоров не могут обойтись пневматические отбойные молотки и бетоноломы, позволяющие с минимальными усилиями демонтировать дорожный асфальт или проломать отверстие в прочной бетонной стене.

В настоящее время существует множеством разновидностей компрессорных установок, каждая из которых лучше всего подходит для выполнения определенных работ. Все многообразие компрессоров можно поделить на мобильные и стационарные, поршневые и винтовые, бензиновые, электрические и дизельные модели. Компрессорное оборудование уже давно стало неотъемлемой составляющей современного строительства, где ему нет, и не предвидится замены.

10 июня 2013 в 10:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи