Энергосберегающие краски. Продолжение


<<К началу статьи


В том случае, если Вы выбрали в качестве напольного покрытия паркет, Вам понадобиться для ухода за ним качественная паркетная химия, приобрести которую по самой выгодной для себя цене Вы сможете только в компании "Паркет-Плюс".

Подробности на www.parket-plus.com.


Использование энергосберегающей краски

Применение в строительстве данного покрытия позволяет не только минимизировать утраты тепла, но и защитить конструкцию от нагревания, образования конденсата и коррозии, что дает возможность не так часто проводить ремонт и значительно снижает эксплуатационные затраты. Более того, энергосберегающие краски способны стать отличным материалом для финишной облицовки фасадов зданий, поскольку с эстетической точки зрения они обладают достаточно привлекательным внешним видом.

Энергосберегающие краски. Продолжение
Покраска фасада дома энергосберегающей краской

Энергосберегающие смеси используют для покрытия внутренних и наружных поверхностей ограждающих строений жилых и производственных зданий, карнизов, крыш, ангаров, балконов, лоджий, контейнеров, гаражей, трейлеров, рефрижераторов. Данный материал целесообразно применять во влажных и плохо отапливаемых помещениях: раздевалки, санузлы, ванные и душевые комнаты, а также в помещениях со специальными условиями влажности и температурными режимами (морозильные камеры, бассейны). Более того, такие краски можно применять при возведении мостов, создании емкостей для сбережения газа, воды, нефти и нефтепродуктов, а также при устройстве систем кондиционирования и трубопроводов.

Энергосберегающие добавки

Совсем недавно на строительном рынке возникла новая добавка из керамики, сберегающая энергию, которую можно добавлять в простую краску, образовывая теплоизоляционный материал. Данное вещество представлено в виде сухого порошка белого цвета, в состав которого входят керамические гранулы размером 30-100 мкм. Такой порошок является абсолютно безопасным и экологически чистым материалом, отличающимся длительным сроком хранения, инертностью и температурой плавления около 1800°C.

Энергосберегающие краски. Продолжение

Чтобы простая краска приобрела теплоизоляционные качества, в нее следует добавить порошковый состав в расчете 110 г на 1 кг краски. Стоит сказать, что расход готового вещества останется таким, как отмечено изготовителем на банке с материалом.

Энергосберегающую добавку можно соединять не только с краской, но и с иными композитными материалами, предназначенными для внутренней и внешней облицовки дома.

09 июня 2013 в 01:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи