Энергосберегающие краски

Энергосберегающие краски

Энергосберегающая краска – материал, в состав которого входят полимерная матрица и специальные наполнители, представляющие собой полые микроскопические частицы (микросферы). Толщина стенок микросфер становит около 0,5-2 мкм, а диаметр – 10-200 мкм. Они имеют вид порошка. Характеристики энергосберегающей смеси зависят от количества частичек в краске, их размера и материала, из которого они выполнены.

Энергосберегающие качества покрытия обеспечиваются благодаря полимеризации вещества: после просыхания оно становится плотным и упругим материалом. Микросферы, располагающиеся в мембране, отбивают и разбрасывают потоки тепла, попадающие на покрытую поверхность. Они способны отразить около 90% инфракрасного излучения и около 80% солнечного света. Следовательно, энергосберегающая краска служит в качестве «климат-контроля», то есть препятствует проникновению в помещение холода в зимний период, а летом – жаркого воздуха.

Современные энергосберегающие краски

Сегодня энергосберегающие смеси имеют много разновидностей, которые отличаются друг от друга составом, типом и некоторыми эксплуатационными свойствами. Это могут быть краски, имеющие в составе микросферы из керамики и стекла, краски, состоящие из утепляющей шпатлевки, а также краски в виде аэрозолей.

Энергосберегающие краски
Окрашенные энергосберегающий краской для уменьшения теплопотерь водопроводные трубы

Энергосберегающие краски нашего времени не аллергены, антистатичны, не требуют осуществления трудоемких монтажных работ, отличаются высокими декоративными качествами, стойки к ультрафиолетовому излучению и природным осадкам, обладают длительным сроком эксплуатации (более 10 лет). Данное вещество можно наносить на различные типы поверхностей: металл, бетон, гипсокартон, дерево, кирпич. Стоит отметить, что шар краски толщиной 1 мм обладает такими же теплоизоляционными характеристиками, как минеральная вата для утепления, толщина которой становит 2,5 см.


Обустраиваете фасад своего загородного дома и Вам необходимы стойкие краски? Тогда я настоятельно советую Вам прямо сейчас посетить сайт www.silta.ua , где Вы сможете ознакомиться с продукцией компании «Силта-Колор», которая специализируется на продаже высококачественных лакокрасочных и химических материалов!


Читать дальше...


09 июня 2013 в 10:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи