Полипропиленовые канализационные трубы. Продолжение


<<К началу статьи


В вашем доме меняют старые канализационные трубы на полипропиленовые? Тогда Вы наверняка ищите уютное и комфортное место, где можно было бы переждать проведение данных работ! В этом случае, я настоятельно Вам рекомендую обратить свое пристальное внимание на недорогие гостиницы Москвы, описание которых Вы найдете на сайте www.economhotel.ru. На этом же интернет-ресурсе Вы сможете и забронировать номер в понравившейся вам гостинице!


Полипропиленовая трубная продукция устойчива к ультрафиолету – может храниться на улице, не в помещении, 5 лет.

Канализация из полипропиленовых труб хорошо справляется с выдерживанием температурных перепадов.

В плане перевозки и установки полипропиленовые трубы экономичнее труб ПВХ приблизительно на 25-30%.

Как правильно выбирать полипропиленовые трубы для устройства канализации

Внешняя поверхность изделия должна быть безупречно гладкой, на что нужно обращать внимание при покупке. Внутренняя ж оболочка не должна покрываться разводами и помутнениями. Белые пятна в местах отверстий, где должно крепиться особое кольцо, свидетельствуют о том, что при изготовлении продукции применялись присадки вторсырья, разумеется, это существенно снижает стоимость изделия, но негативно отражается на его качестве, термоустойчивости и хрупкости.

Качественные характеристики изделия определяются толщиной стенок: толщина стенок трубы 50-миллиметрового диаметра должна быть 1,6 м; трубы 110-миллиметрового диаметра – 2,9 миллиметров. Трубы со стенками меньшей толщины менее прочные, что недопустимо, ведь они должны справляться с выдерживанием высоких температур и агрессивных кислотных сред. Применение нестандартной трубы чревато разрушением её поверхности и протечками, вызванными попаданием в неё воды слишком высокой температуры, или кислоты.

Полипропиленовые канализационные трубы. Продолжение

Не стоит гнаться за дешевизной. Высококачественная труба производится на дорогостоящем оборудовании. Собирать канализационную систему из труб сомнительного качества экономически нецелесообразно – равносильно выбрасыванию денег.

Таким образом, на сегодняшний день полипропиленовые трубы – наилучший вариант для монтажа канализационных систем.

07 июня 2013 в 04:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи