Подбор цвета стеновой отделки и предметов мебели для крошечной спальни

Подбор цвета стеновой отделки и предметов мебели для крошечной спальни

О просторной опочивальне не только с большим ложе, но и гардеробной, вместительным будуаром, диванчиком с креслами мечтает каждая хозяйка. Однако если размеры вашей спальни невелики – не нужно расстраиваться. Превратить небольшую опочивальню в уютное гнёздышко не просто, но по силам каждому. Создание дизайна спальни ограниченной площади предусматривает решение двух задач – вмещение всех нужных элементов и предметов мебели и вместе с тем зрительное расширение пространства. Далее, предлагаем рассмотреть конкретные варианты цветового оформления, меблировки и декора крохотной спальни.

Так, в какой же цветовой гамме выдержать небольшую спальню?

Разумеется, при выборе цветового решения стоит руководствоваться основным приёмом, используя светлые оттенки, увеличивающие пространство, тёмные же, напротив, его «скрадывают». Поэтому для спальни ограниченной площади следует выбирать светлую стеновую отделку. Однако «бежевые интерьеры» уже несколько поднадоели, и есть желание сделать даже небольшую комнатку хотя бы немного неповторимой и креативной. Какие же нотки оживят интерьер крохотной спальни?

Нейтральные цвета не ограничены сочетанием цветовых оттенков беж и нежной слоновой кости. Цветовая пастельная гамма поможет оформить интерьер по-современному. Для выходящей на север комнаты подойдёт тёплая палитра цветов, для «смотрящей» на южное направление – светлая голубая и нежно-розовая.

Если вам хочется добавить тёмных насыщенных цветов – выдержите в этом оттенке лишь одну стену либо даже только её часть.

Подбор цвета стеновой отделки и предметов мебели для крошечной спальни

В опочивальне как большой, так и небольшой площади будут уместны сине-белые сочетания цветов. Мотивы делфтской либо гжельской оригинальной росписи будут смотреться в комнатах любых размеров.

Хотите обновить интерьер своей однушки и Вас интересует вся доступная информация по теме: ремонт и отделка квартиры? Тогда я настоятельно советую Вам посмотреть на сайте remontstroj.com статьи, посвященные всем аспектам ремонтных и отделочных работ!


Читать дальше...


07 июня 2013 в 04:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи