Септики и их многообразие. Продолжение


<<К началу статьи


Собираетесь с выгодой для себя продать несколько объектов своего недвижимого имущества? Кадастровые работы, выполненные опытными сотрудниками компании «ЧелКадастр», позволят Вам заручиться списком всех необходимых документов, которые Вам позволят быстро найти покупателя и совершить сделку, которая в полной мере устроит обе стороны.


Металлические септики отличаются непревзойденной прочностью. Однако, у них есть недостаток, заключающийся в их большом весе. Металлические септики очень тяжелые, что затрудняет их самостоятельную установку. Также они боятся коррозии, что спустя несколько лет может стать причиной ухудшения качества очистки стоков.

Бетонные септики являются популярным вариантом очистных систем. Они никогда не покроются ржавчиной, что выгодно отличает их от металлических моделей. Однако не стоит забывать о том, что бетон тоже имеет значительный вес, а это снова трудности при монтаже.

Но все же самым лучшим вариантом являются септики, выполненные из полимерных материалов. Они отличаются легким весом, таким образом, не вызывая затруднений при установке. К тому же, они одновременно с этим являются самым дешевым видом септика. Однако и у них есть ряд недостатков. Например, пластик может быть легко поврежден грызунами, которые с легкостью прогрызают полимерную оболочку емкости. Также полимерный септик ввиду низкого веса иногда трудно зафиксировать в почве.

Септики и их многообразие. Продолжение

Совсем недавно на отечественном рынке появились стеклопластиковые септики, с каждым днем пользующиеся все большей популярностью. Стеклопластик не гниет и не ржавеет со временем, к тому же, он обладает повышенной прочностью, которая больше, чем у стали. В заключение стоит отметить, что сегодня септик является просто необходимой мерой для каждого владельца коттеджа или загородного дома. Именно благодаря нему можно раз и навсегда забыть о загрязненных сточных водах, и внести свой небольшой вклад в улучшение экологической обстановки на планете.

07 июня 2013 в 04:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи