Септики и их многообразие

Септики и их многообразие

Если вам не безразлична экологическая обстановка в мире, самое время задуматься об организации на своем дачном участке собственной системы очистки жидких стоков, самой распространенной разновидностью которой является септик, который представляет собой водоочистную систему, эффективно очищающую проходящую через нее воду с помощью фильтрации, в которой участвуют специальные микроорганизмы. Стоит отметить, что применение септика наиболее актуально только в местах с небольшим объемом сточных вод, поэтому его устройство является оптимальным решением для загородного дома или коттеджа.

Если говорить простыми словами, то септик - это подземная емкость для отстаивания загрязненной воды, поступающей сюда из канализации, состоящая из нескольких отсеков. Они являются своеобразными фильтрующими барьерами, препятствующими дальнейшему проникновению загрязнений. Таким образом, стоки, постепенно проходя через несколько отсеков септика, очищаются, после чего выводятся. Такая совокупность барьеров позволяет септику добиться почти стопроцентной очистки воды от загрязнений.

При этом сточные воды очищаются биологическим способом, который заключается в разложении органической составляющей стоков на безопасные соединения. Обычно септики выбираются на основе таких параметров, как вместительность и качество материала, из которого они изготовлены. Сегодня на рынке представлен широкий выбор их разновидностей, что дает покупателям возможность подобрать для себя самый подходящий вариант.


Установили септик и приступили к обустройству своего загородного дома? Тогда Вам следует знать, что только тут, на сайте 220volt.com.ua, Вы сможете приобрести высококачественные стабилизаторы напряжения, дизельны и бензиновые генераторы, насосы, ИБП, УПС по самой выгодной для себя цене!


Читать дальше...


07 июня 2013 в 04:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи