Инверторные кондиционеры

Инверторные кондиционеры

Еще совсем недавно единственным спасением от жары в квартирах и помещениях служил вентилятор. Сегодня же на рынке представлен огромный выбор различных моделей кондиционеров. И каждый покупатель в зависимости от своей обеспеченности и площади помещения, которую нужно охладить, может приобрести наиболее подходящую модель.

Из всего многообразия климатических устройств особенно хочется выделить инверторные кондиционеры. Именно они занимают лидирующее положение на рынке продаж, поскольку обладают улучшенными функциональными возможностями.

Главное их преимущество заключается в возможности максимально точно устанавливать температурный режим в помещении. Инверторные кондиционеры регулируют температуру воздуха вплоть до заданного градуса, не больше, не меньше. При изменении температуры устройство само подстраивается под внешнюю среду и, в отличие от старых видов моделей, не будет отключаться, и включаться заново. То есть если температура воздуха понизилась, кондиционер автоматически снизит мощность и наоборот.

Кроме того, среди положительных качеств инверторных кондиционеров можно выделить:

- экономию электроэнергии. В среднем, при использовании такого кондиционера, экономия составляет до 30 %, а иногда и больше. А это согласитесь, не так уж мало и значительно экономит бюджет.
- малую шумность. Конечно, некоторый шум есть, но он намного тише по сравнению с другими климатическими устройствами
- более лояльное охлаждение. Инверторный кондиционер при повышении температуры воздуха, не обдаёт пользователя струёй ледяного воздуха, а начинает плавно увеличивать обороты. То же самое происходит и в обратном случае. С инверторным кондиционером пользователь не ощутит резких перепадов температуры в помещении.


07 июня 2013 в 04:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи