Особенности металлического пола

Особенности металлического пола

Полезная информация: при обустройстве пола из металлических листов не обойтись без таких операций, как алмазная резка бетона и сверление отверстий. Выполнение данных работ следует доверить опытным специалистам, таким как сотрудники компании «Ремонт в Кубе».
Подробности на www.remontvkube.com.

Металлические полы прекрасно подходят для отделки кухни, разработанной в стиле «хай-тек». Его полированная и блестящая поверхность отразит лучи солнца, искусственного освещения. Можно в поверхность пола из металла вмонтировать разные светильники. Металлический пол часто применяется для отделки террас, площадок для отдыха на крышах загородных домов. Если применять для отделки металлические пластины, то можно создать прочную конструкцию, которая не будет бояться осадков, морозов.

Главный показатель металлического пола – толщина его листа, который применяется для укладки. Сегодня пластины производятся с толщиною в 1-2 мм, что влияет на вес конструкции.

Установка металлического пола в жилом доме или квартиры проводится на выровненную, подготовленную поверхность базового пола. Такая поверхность должна выдерживать внушительные нагрузки, ведь простые покрытия для пола весят гораздо меньше. Металлические пластины отличаются большой площадью, потому строителям нужно будет обработать мало швов.

Перед приклеиванием металлических пластин на базовый пол нужно загрубить их наружную поверхность, ее трут проволочной щеткой. С обратной стороны металлические пластины имеют ребра. Если применяется клей, то материал удержится еще лучше. После приклеивания металлических пластин к полу нужно убрать сухой тряпкой все излишки клея.

Очередной метод установки металлического пола – это привинчивание пластин к листам фанеры, которые далее крепятся к базовому полу. Те металлические пластины, которые применяются для создания пола в комнате, режутся лобзиком, далее края обрабатываются от острых кромок и заусениц. Все стыки между такими пластинами заделываются силиконовым герметиком. Постарайтесь быть максимально аккуратными при укладке пластин, ведь от качества подготовки всех листов зависит срок эксплуатации напольного покрытия.

Укладывая металлический пол в жилой комнате, удостоверьтесь, что его пластины не будут контактировать с электричеством. Полы из металла в промышленном помещении обрабатываются красками, которые обеспечат стойкость к коррозии. А вот в жилой комнате лучше не применять лакокрасочные покрытия, ведь они испортят шикарный наружный вид полированного пола.

Убирать такой пол достаточно прочно, он отмывается всеми моющими средствами. Последние не должны содержать абразивов, некоторые специалисты советуют применять специальные средства по уходу за электроплитами, для очистки стальных изделий.

07 июня 2013 в 03:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи