Баня из клееного бруса

Баня из клееного бруса

Ежегодно на строительном рынке появляются все новые и новые материалы, но, не смотря на это, дерево всегда будет самым актуальным стройматериалом. На сегодняшний день дерево, а именно клееный брус, широко используется при постройке бань.

Большой спрос на клееный брус обусловливается тем, что в отличие от бревен брус не трескается, не гниет и не реагирует на температурные колебания. Это благодаря особому методу производства. Также большими плюсами использования бруса являются минимальная влажность и высокая теплоизоляция, что немало важно для постройки бани. Баня будет быстрее прогреваться и дольше сохранять тепло.

Начинать постройку бани из бруса нужно, конечно же. с проекта. Проект может сделать фирма, которая занимается строительством, потому что в их штате содержатся специалисты по этому профилю. Еще одно замечательно качество бани из клееного бруса заключается в том, что благодаря низкому уровню усадки и высокой прочности брус идеально подходит для несущих конструкций здания. По проекту бани из клееного бруса будет очевидно, как вы сэкономите на внешней и внутренней отделке. Стоит также обратить внимание на то, что такая баня устойчива к огню, в отличие от бани из простых бревен. Это говорит о том, что брус в процессе изготовления обрабатывают различными антисептиками и антипиренами. Хорошая теплоизоляция достигается за счет собственного вида крепления бани из клееного бруса, при котором используются нагеля и шпильки, это гарантирует отсутствие щелей между брусьями, что тоже позволяет сэкономить. В итоге, мы видим, что баня из клееного бруса обладает такими качествами как: надежность, долговечность, экономичность. Также постройка такой бани производится в короткие сроки. В дальнейшем баню из клееного бруса вы сможете обустроить бассейном, комнатой отдыха и бильярдной.



Рекомендация: при строительстве бани из клеенного бруса специалисты рекомендуют использовать такой материал, как кайт стропы, которые применяются в в парусном спорте, но это не значит, что ими нельзя подвязывать брус.

Приобрести такие стропы по самой выгодной для себя цене Вы сможете только на сайте www.cord-trade.ru.

04 июня 2013 в 02:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи