Озеленение квартиры. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Средиземноморский кипарис
Кипарис и тую можно с легкостью вырастить в домашних условиях из семян. Помимо насыщения воздуха отрицательными ионами, они также обеззараживают его своими фитонцидами.

Другим дезинфицирующим и дезодорирующим комнатным растением является герань, которая, к тому же, насыщает воздух парами ароматических масел, снимающими головную боль и недомогание. Настоящей королевой комнатных растений по праву считается миниатюрная роза, заживляющая человеческие недуги своей положительной энергетикой. Даже небольшой кустик розы в квартире избавит вас от усталости и раздражительности. Эффективность действия этого уникального растения повышается в разы, если в одном помещении с ним растут мелисса, тархун или базилик.

Озеленение квартиры. Продолжение 2
Лук, базилик и укроп не только положительно влияют на микроклимат квартиры, но и идеально вписываются в общий дизайн комнатного пространства!

Выращиваемые в спальне лук и чеснок помогут улучшить сон и отлично продезинфицируют воздух. С компаниями с этими нехитрыми растениями можно будет навсегда забыть о расшатанной нервной системе и ночных кошмарах. Простимулировать иммунную систему человека поможет карликовый гранат. Также на случай воспалительных заболеваний не помешает иметь дома хотя бы один кустик алоэ, целительные свойства которого известны с незапамятных времен. Также жома можно выращивать травы, которые позволят разнообразить рацион - петрушку, кинзу, сельдерей и укроп. В зимний период они обеспечат всю семью витаминами и микроэлементами.

Озеленение квартиры. Продолжение 2

Ни одна из перечисленных рекомендаций по озеленению квартиры не является обязательным к выполнению, строгим правилом. Вы всегда можете выбрать комнатные растения на свой вкус. В любом случае, оно принесет в ваше жилище свежесть и красоту, создаст комфортные условия для отдыха и творческой деятельности, наполнит дом экзотическими запахами, а также подарит хорошее настроение.

04 июня 2013 в 01:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи