Озеленение квартиры. Продолжение 1


<<К началу статьи


Хотите приобрести хорошую однокомнатную квартиру в Южно-Сахалинске и заняться ее озеленением? Тогда Вам следует знать, что продажей качественной недвижимость занимается «Центральное Бюро Недвижимости».

Узнать детали Вы сможете на сайте www.cbnsakh.ru.


Панельные многоквартирные дома, в которых, к тому же, установлены герметичные пластиковые окна, отличаются катастрофически низким уровнем влажности в помещениях, что приводит к развитию у владельцев жилья всевозможных заболеваний. Превратить дом в настоящий оазис поможет растение под названием циперус, которое быстро насытит воздух влагой, если горшок с ним будет установлен в небольшом поддоне с водой. Достаточно расставить несколько таких поддонов с циперусом в каждом комнате, чтобы микроклимат в жилище навсегда коренным образом изменился в лучшую сторону. Также установлению оптимального влажностного режима в квартире способствуют такие растения, как монстера, маранта и антуриум.

Озеленение квартиры. Продолжение 1

Что касается очистки воздуха в помещении от вредных испарений, то учеными давно было установлено, что лучше всего с этой задачей справляются такие растения, как плющ, алоэ, хлорофитум и хризантема. Довольно большое количество растений от природы обладают бактерицидными свойствами, то есть, выделяемые ими в воздух вещества убивают болезнетворных микробов. Примерами таких комнатных растений являются розмарин, мирт и цитрусы. Что касается взвешенных в воздухе частиц тяжелых металлов, то их отлично поглощает аспарагус.

Озеленение квартиры. Продолжение 1

В чересчур душном помещении любой нормальный человек спустя некоторое время начнет чувствовать себя плохо. И беда заключается не столько в недостатке кислорода, сколько в мизерной концентрации отрицательных его ионов, еще больше уменьшающейся, если в помещении постоянно работает компьютер или телевизор. Спасителями в подобном положении станут такие растения, как кипарис и туя, выделяющие в атмосферу необходимые для полноценного дыхания ионы кислорода.

Читать дальше...


04 июня 2013 в 01:16

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи