Озеленение квартиры

Озеленение квартиры

Вся история человека на пути его эволюции неразрывно связана с природой, одной из важнейших составляющих которой являются растения. Сегодняшний горожанин практически полностью оторван от всего натурального, почти полностью удален из своей естественной среды обитания, что нельзя назвать нормальным.

Что в наши дни окружает каждого жителя крупного мегаполиса на протяжении всей его жизни? Правильно - лаки, краски, пластик, линолеум, синтетика и большое количество бытовой техники, выделяющей токсичные вещества и электромагнитные излучения. Все это каждый день смешивается между собой, образуя опаснейший коктейль, самым губительным образом влияющий на человеческий организм. Именно по этой причине в наши дни становится особенно актуальным такое явление, как озеленение квартир, для которого могут использоваться самые разнообразные, не только комнатные, растения.

Озеленение квартиры

В ситуации, когда человека со всех сторон угнетает искусственное окружение, у него остается единственный верный выход - обратиться за помощью к природе. В первую очередь, окружить себя разнообразными зелеными растениями, поглощающими ядовитые вещества, содержащиеся в воздухе квартиры, и насыщающие его живительным кислородом, а также создающими в помещении положительное биополе.

Озеленение квартиры

При этом очень важен грамотный выбор комнатный растений, позволяющих снизить воздействие вредоносных факторов на вас и вашу семью. Как ни странно звучит, но самыми эффективными в этом плане растениями являются кактусы. В частности, они нейтрализуют действие радиации, в том или ином виде выделяемой многочисленными электроприборами.

Читать дальше...


04 июня 2013 в 01:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи