Маркизы для дачи

Маркизы для дачи

Дача для большинства людей это уголок, где можно укрыться от городской суматохи, отдохнуть после тяжелой трудовой недели, да и просто получить наслаждение от общения с природой. Именно поэтому важно обустроить свою дачу так, чтобы пребывание на ней было максимально комфортным.

Многие строят на участке великолепные беседки для отдыха, которые создают защиту от солнца или дождя, однако если финансовое состояние не позволяет этого сделать, то лучшим решением является покупка специального навеса (маркизы).

На современном рынке маркизы для дачи представлены в самых различных вариантах исполнения. Они великолепно подчеркнут вид дачного балкона, террасы, веранды. Изготавливаются маркизы обычно двух типов конструкций - в рулонах и рукавные.

Маркизы прикрепляются к строению или устанавливаются рядом с помощью крепления на специальный металлический каркас. Главное преимущество маркизов заключается в лёгкости их установки и разборки. В любой нужный момент маркизы можно снять с каркаса и убрать на хранение. Качественная маркиза легко переносит сильный мороз и способна выдержать даже сильный град.

Рукавные маркизы являются идеальным вариантом для небольшой беседки, веранды и балкона, так как их рукава складываются, да и занимают такие навесы совсем немного места.

Каркас для маркиз рукавного типа изготавливается из стальных трубочек, с алюминиевым напылением внутри, что защищает металл от губительного воздействия коррозии. Ткань для маркизы лучше выбирать из акрила, повышенной прочности, а сами планки из алюминия, чтобы конструкция была легкой. Полимерная ткань не пропускает ультрафиолетовые лучи солнца и с легкостью справляется с агрессивными факторами внешней среды, такими как град, снег и перепады атмосферных температур.

03 июня 2013 в 05:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи